Sapere Aude - Дерзай знать (2019)

Дорогие друзья, мы рады анонсировать четвёртый лекторий из серии “Sapere aude” в Обнинске! На лектории выступят знаменитые популяризаторы науки Гельфанд Михаил Сергеевич и Тимонова Евгения Валентиновна, поведав обнинской аудитории о молекулярной эволюции и этологии.

Наука 12+

Дорогие друзья! Мы рады сообщить вам, что 7-го декабря в Обнинске в Технической Академии Росатома пройдёт четвёртый лекторий из серии "Sapere Aude — Дерзай знать", организованный некоммерческим научно-популярным проектом "Курилка Гутенберга. Обнинск". Перед аудиторией наукограда выступят потрясающие специалисты, лекторы фонда "Эволюция", Михаил Гельфанд и Евгения Тимонова!

 

Михаил Сергеевич Гельфанд — доктор биологических наук, заместитель директора Института проблем передачи информации РАН, профессор Сколтеха, ВШЭ и МГУ, член Европейской академии, а также выдающийся популяризатор науки. В Обнинске Михаил Сергеевич прочтёт лекцию "Молекулярная эволюция". Многие считают, что эволюционная биология — это совсем теоретическая область, в лучшем случае объясняющая давно случившиеся события. На самом деле, нет. Эволюционные соображения не только играют важную роль в современной молекулярной биологии, позволяя предсказывать функции белков и регуляцию генов, но и являются ключевыми для понимания таких важных медицинских проблем как лекарственная устойчивость бактерий и вирусов, прогрессия раковых опухолей и работа иммунной системы.

 

Наш второй лектор, Тимонова Евгения Валентиновна, тоже вряд ли нуждается в представлении — Евгения известный научный журналист и телеведущая, натуралистка, популяризатор науки, автор и ведущая программы "Всё как у зверей". В своей лекции  "Кто это нами управляет?" она расскажет о том, какие способы управления человеком достались нам от животных и как люди пользуются ими, чтобы манипулировать друг другом. А заодно как работает реклама, откуда берутся лидеры и подчинённые и как вечное детство помогает нам завоевать мир.

 

Организаторы лектория: "Курилка Гутенберга. Обнинск", Агентство инновационного развития Калужской области, Техническая Академия Росатома, Всероссийский НИИ радиологии и агроэкологии, Администрация города Обнинска.

 

Вход на лекторий бесплатный, однако для прохода в здание Технической Академии Росатома необходима регистрация. Регистрация иностранных граждан на лекторий закончена!

 

До скорой встречи!

Поделиться:

1602 дня назад
7 декабря 2019 14:00–18:00

Обнинск
ул. Курчатова 21, Техническая Академия Росатома
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов