"Sapere Aude - Дерзай знать"

8-го февраля в рамках "Фестиваля науки и техники", посвящённого Дню науки, к нам приедут Алексей Водовозов и Вячеслав Дубынин! Ждём вас в Технической Академии Росатома!

Наука 12+

Дорогие друзья! Всего через два месяца после проведения предыдущего лектория из серии "Sapere Aude — Дерзай знать" мы рады анонсировать новую встречу жителей наукограда с настоящими профессионалами популяризации науки. 8-го февраля в рамках "Фестиваля науки и техники", посвящённого Дню науки, к нам приедут Алексей Водовозов и Вячеслав Дубынин!

 

Водовозов Алексей Валерьевич - российский научный журналист, врач-токсиколог и один из самых знаменитых в России популяризаторов медицины. В Обнинске Алексей Валерьевич прочтёт лекцию "Что нас не убивает, но это неточно", в которой расскажет о том, являются ли научно обоснованными распространённые легенды об опасности очередного пищевого продукта или добавок с индексом "Е", о страшном излучении микроволновок или ужасной бытовой химии. Вместе с лектором мы попытаемся разобраться в повсеместно распространённых околомедицинских мифах и в том, стоит ли безоговорочно верить пугающим заявлениям СМИ.

 

Дубынин Вячеслав Альбертович - доктор биологических наук, профессор кафедры физиологии человека и животных биологического факультета МГУ, специалист в области физиологии мозга и нейрофармакологии. В своей лекции "Химия мозга" Вячеслав Альбертович расскажет о том, как нервные клетки обмениваются информацией, о главных нейромедиаторах нашего мозга; о принципах действия психотропных лекарственных препаратов; о том, какие молекулы связаны с радостью новизны и движений, азартом, комфортом, контролем боли; о механизмах влияния на нервную систему никотина, алкоголя и ряда других психоактивных соединений.

 

Лекторий организуется при поддержке Фонда президентских грантов, Курилки Гутенберга Обнинск, Агентства инновационного развития Калужской области, Технической Академии Росатома, Всероссийского НИИ радиологии и агроэкологии, Администрации города Обнинска.

 

Вход на лекторий бесплатный, однако для прохода в здание Технической Академии Росатома необходима регистрация. Иностранным гражданам для прохода на лекторий просьба связаться с организаторами по электронной почте volkova.obninsk@gmail.com, строго до 24 января!

 

До скорой встречи!

Поделиться:

1532 дня назад
8 февраля 2020 14:00–18:00

Обнинск
Курчатова, 21
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов