"Генетическая" Курилка Гутенберга

После долгого вынужденного отсутствия, проект "Курилка Гутенберга". Обнинск возобновляет свою работу! Ждём вас 3-го декабря в 14.00 в Технической Академии Росатома (ул. Курчатова, д. 21). Для прохода на мероприятие необходимо предъявить паспорт.

Наука 6+

Дорогие друзья! Наконец-то мы снова с вами! 3-го декабря в Технической академии Росатома состоится "Генетическая" Курилка Гутенберга. На наших лекциях вы познакомитесь с разными аспектами генетических технологий и сможете задать вопросы нашим лекторам — настоящим профессионалам своего дела!

 

Алексей Замалутдинов, аспирант Сколковского института науки и технологий (Сколтех), в лекции «От истоков селекции до наших дней» расскажет о том, что такое селекция, когда она появилась и как развивалась до XXI века. Вы узнаете о методах, которые в настоящее время широко используются для создания новых сортов (геномная селекция, маркер-вспомогательная селекция, как находят такие маркеры). Наш лектор также расскажет о наиболее современных биотехнологических подходах в селекции.

Людмила Комарова, доктор биологических наук, профессор ИАТЭ НИЯУ МИФИ, снова участвует в нашей Курилке! Людмила Николаевна выступит с лекцией «Молекулярная «кухня»: генные коктейли», из которой вы узнаете про особенности геномов разных людей, про аспекты персонифицированной медицины и таргетной терапии, а также о генетических паспортах и перспективах борьбы со старением.

В завершении лекториев выступит Мария Ладейнова, младший научный сотрудник центра биофизики Института биологии и биомедицины ННГУ им. Н. И. Лобачевского, с уникальной лекцией «Как растения узнают, что они в опасности». Мария расскажет, как растения реагируют на внешние раздражители окружающей среды, каким образом они способны быстро передавать информацию по всему организму и о современных представлениях о гормональной и электрической системах растений.
 

Лекторий организуется при поддержке Агентства инновационного развития Калужской области, Технической Академии Росатома, Всероссийского НИИ радиологии и агроэкологии, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Вход на лекторий бесплатный, однако для прохода в здание Технической Академии Росатома необходима регистрацияИностранным гражданам для прохода на лекторий просьба связаться с организаторами по электронной почте (volkova.obninsk@gmail.com), строго до 21 ноября!

 

До скорой встречи!

Поделиться:

482 дня назад
3 декабря 2022 14:00–18:00

Обнинск
Курчатова 21
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов